Ausstellungen

2013:

1. NOE Fleischrindertag

Familie Koiner-Pirker

  • Franziska Pp* (Campari x Ronni): Reservechampion Bemuskelung FVF weiblich

Franziska Pp*

8. Bundesfleischrinderschau

Familie Steinberger

  • Selma P (United x Ronni) mit Curaheen Vio Zwillingen 2. Platz Gruppe FVF Kühe jung

Familie Koiner-Pirker

  • Franziska Pp* (Campari x Ronni) mit Isaak PP* (Dirnanean Apostle) 3. Platz Gruppe FVF Kühe jung

2012

4. Tag der Mutterkuh (RZ Stmk und NÖ Genetik)

Familie Koiner- Pirker:

  • Franziska P (Campari PP x Ronni PP) Champion FV- Fleisch weiblich

  • Augenweide Pp (Poldau PP x Ricardo) Gruppensiegerin Kalbinnen 3

  • Gunna pp (United x Haxzeus) Gruppenreservesiegerin Kalbinnen 1
  • Geisha pp (United x Haxzeus) 3. Platz Gruppe Kalbinnen 1
  • Gloriette pp (Rocky PP x GS Edwin) 4. Platz Gruppe Kalbinnen 1

Johann Lienhart:

  • Pluto P (Poker x Heraldik) Champion und Bemuskelungschampion FV- Fleisch Stiere

Familie Steinberger:

  • Brema P (United x Ronni) Bemuskelungssiegerin und Gruppenreservesiegerin Kalbinnen Gruppe 2
  • Blanka P (Poker x Gorm) 3. Platz Kalbinnen Gruppe 2

Familie Lanner:

  • Falke Pp (Bruno Pp x GS Hasan) Bemuskelungssiegerin und Gruppenreservesiegerin Kalbinnen 3

Steiermarkschau – Jubiläumsschau 10 Jahre Rinderzucht Steiermark

Familie Koiner-Pirker

  • Britta Pp (Ronni x GS Romaf) mit Kuhkalb Herta Pp* (V: Lykke Sirius) 1. Platz Fleckvieh-Fleisch
  • Berit Pp (Supery x Haxzeus) mit Stierkalb Hillibilly Pp* (V: Vellev Burk) 2. Platz Fleckvieh-Fleisch

2011:

3. Tag der Mutterkuh (Niederösterreich und Steiermark)

Familie Pirker- Koiner

  • Boszena Pp (Poldau x Sam) Champion Fleckvieh- Fleisch weiblich und Bemuskelungschampion FVF weiblich

2010:

Bundesfleischrinderschau

Familie Kerschbaumer:

  • Bia pp (V: United) Gruppensiegerin, Bemuskelungssiegerin Kalbinnen 2

Johann Lienhart:

  • Universe P (V: United) 4. Platz Gruppe Stiere 2

Familie Steinberger

  • Belinka P (V: Gorm) Bemuskelungssieg und 3. Platz Gruppe Kühe

Familie Pirker- Koiner

  • Boszena Pp (V: Poldau) Gruppenreservesiegerin Kalbinnen 2

Tag der Mutterkuh (NÖ Genetik und Rinderzucht Steiermark)

Familie Pirker- Koiner

  • Augenstern Pp (Ronni x Ricardo) Champion FVF weiblich, Gruppensieg Bemuskelung

  • Berit Pp (Supery x Haxzeus) 3. Platz Gruppe FVF weiblich 3

Familie Steinberger

  • Braunella P (West x Gorm) Reservechampion und Bemuskelungsreservechampion FVF weiblich

  • Selma P (United x Ronni) Gruppenreservesiegerin Gruppe FVF weiblich 1

Johann Lienhart

  • Robert Pp (Ronni x Hink) Reservechampion und Reservechampion Bemuskelung FVF männlich

Kärnter Fleischrindermesse (Kärnter Rinderzuchtverband)

Familie Pirker- Koiner

  • Augenstern Pp (Ronni x Ricardo) Reservesiegerin FVF weiblich

2009:

Tag der Mutterkuh (Rinderzucht Steiermark und NÖ- Genetik)

Familie Steinberger mit drei Jungkalbinnen (Sieger Betriebslos, ein Gruppensieg, ein Gruppenreservesieg)
Familie Pirker– Koiner mit zwei trächtigen Kalbinnen und zwei Jungkalbinnen

  • Brenda Pp (V: Ronni) Gesamtsiegerin und Reservechampion Bemuskelung
  • Britta Pp (V: Ronni) Gruppenreservesiegerin
  • Berit Pp (V: Supery) Gruppenreservesiegerin
  • Augenstern Pp (V: Ronni) 3. Platz Gruppe

2007:

Bundesfleischrinderschau:

Familie Pirker- Koiner mit

  • Bödölö Pp (V: Indianer Pp)- 3. Platz Gruppe FVF- Kalbinnen

Steiermarkschau:

Familie Steinberger mit

  • 2 Jungkalbinnen, die den zweiten und dritten Platz belegten

Familie Pirker- Koiner mit der Jungkalbin

  • Bödölö (V: Indianer Pp), die zum Siegertier gekürt wurde.